Repartido Consejo de la Facultad de Química Sesión Ordinaria del 05/12/2019 Hora 18:00 N° 25/19 |
1.- Autorizar la realización de un llamado a aspirantes para ocupar de forma interina un cargo de Ayudante para el Laboratorio de Química Farmacéutica- DQO (Esc. G, Grado 1, 15 hs. sem.), a partir de la toma de posesión (no antes del 1º de febrero del 2020) y durante el período de tres meses (con posibilidad de renovación), con cargo a fondos del proyecto CSIC I+D Grupos 2006 (Resp. Serra - Manta).
Se valorará especialmente:
- Ser estudiante de la carrera de Químico Farmacéutico de Facultad de Química, que haya aprobado Química Farmacéutica 101, Química Farmacéutica 102, Química Orgánica 201 y Química Orgánica 205
- Haber realizado trabajos de investigación en Laboratorio de Química Orgánica
- Contar con experiencia en determinación estructural mediante RMN
2.- Designar a los docentes Danilo Davyt, Laura Scarone y Gloria Serra como integrantes de la Comisión Asesora que deberá entender en el referido llamado.(11 en 11)
Nombre | Número de Cédula de Identidad |
Sofía Croci Bentura | 4780296-2 |
Laura Virginia González Hernández | 4903059-9 |
Nombre | Número de Cédula de Identidad |
Ana Carolina Garbarino Cabrera | 4807250-4 |
Laura Virginia González Hernández | 4903059-9 |
Erika Arbildi Ferreira | 4673000-0 |
Sofía Vargha Acosta | 4653167-5 |
3.- Designar en forma interina a Erika Arbildi Ferreira (C.I. 4763000-0) en el cargo de Ayudante del Area de Microbiología - DEPBIO (Esc. G, Gdo. 1, 30 hs. sem.), durante el período de tres meses a partir de la toma de posesión (que no podrá ser anterior al 01/01/2020), con cargo a fondos del Proyecto ANII FSE_1_2017_1_144810, "Optimización de la producción de biodiesel a partir de glicerina cruda y vinaza mediante la levadura oleaginosa R. graminis S1/2R y caracterización de subproductos del proceso con potencial tecnológico", del cual es responsable la Prof. S. Vero (1082722131).(10 en 10)
Nombre | Cédula de Identidad |
María Emilia del Palacio Donato | 3650950-1 |
Mariana Lucía Boinbaser Marquicio | 4259245-7 |
Denominación de Cargos | Departamento / Área / Servicio |
Asistente (Esc. G, Gdo. 2, 20 hs. con ext. horarias a 35 hs. y de 35 a 40 hs. sem., interino) | Depto. "Estrella Campos" / Área Química Analítica |
Contrato Art. 9 del Estatuto del Personal Docente, con remuneración equiv. a Gdo. 2, 20 hs. | Unidad de Cromatografía Experimental. |
Total: 60 hs. sem. |
Período solicitado | Período autorizado e informado por Div. Contaduría |
01/01/20 - 31/07/20 | 01/01/20 - 31/03/20 |
Período solicitado | Período autorizado e informado por Div. Contaduría |
01/01/20 - 31/12/20 | 01/01/20 - 31/03/20 |
Periodo solicitado | Período autorizado e informado por Div. Contaduría |
01/01/20 - 31/07/20 | 01/01/20 - 31/03/20 |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Área Toxicología | |||||
María Gabriela Martínez | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9246 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Presupuesto Toxicología (1000010100) |
Paula Viapiana | Gdo. 2, 10 hs. sem. | 6743 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proventos Toxicología (1010310100) |
María Angela Torres | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9245 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proventos Toxicología (1010310100) |
Paulina Pizzorno | Gdo. 2, 8 hs. sem. | 9154 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Toxicología (1000010100) |
Área Química Inorgánica | |||||
Valentina Costa | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9241 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Maite Martirena | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9240 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Delfina Quiñone | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9136 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Santiago Rostán | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8862 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Feriannys Rivas | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9183 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Gonzalo Scalese | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8596 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Karolina Soca | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9226 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Gerardo Duarte | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9291 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2024 (Gancheff; 1010410200) |
Carolina Ferrari | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9091 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos Varios ANII FCE 136539 (R. González; 1082722116) |
Emiliano García | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9296 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2010 (N. Álvarez; 1010410200) |
Agustín López | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9328 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2003 (Torres-Chiozzone 1010410200) |
Bruno Rosa | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9299 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2010 (N. Álvarez; 1010410200) |
Rubén Rosenzweig | Gdo. 1, 30 hs. sem. | 9255 | 01/01/2020 al 31/05/2020 | 01/01/2020 al 31/05/2020 | Ingresos Varios Inorgánica (1010310100) |
Carlos Yañez | Gdo. 1, 33 hs. sem. | 9297 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2017 (G. Facchin; 1010410200) |
Área Química Analítica | |||||
Analía Suárez | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9204 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Ingrid Weinberg | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8448 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Lucía Del Pilar Falchi | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8485 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Juan Carlos Rodríguez | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9193 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Guillermo Roth | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9037 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Jessica Santander | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8654 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Mónica Martínez | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8503 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Javier Silva | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9142 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Fiorella Iaquinta | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8792 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Área Radioquímica | |||||
María Elena Cardoso | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8474 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Radioquímica (1000010100) |
Gastón Sosa | Gdo. 1, 20 hs sem. | 9283 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC I+D 2014 (Terán; 1010410200) |
Agustín Delfino | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9250 | 01/01/2020 al 31/07/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC I+D 2013 (Rey; 1010410200) |
Carolina Brindisi | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9249 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC I+D 2014 (Terán; 1010410200) |
María Isabel Galain | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8359 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Radioquímica (1000010100) |
Maia Mombrú | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8455 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Radioquímica (1000010100) |
Centro de Educación Flexible | |||||
María Micaella Cipriani | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8813 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Traspaso proveniente de CSEAM (1000010100) |
María Soledad Machado | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 7840 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CEF - DEC (1000010100) |
Agustín Rodríguez | Gdo. 1, 10 hs. sem. | 9085 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Presupuesto CEF - DEC (1000010100) |
Vanesa Rostán | Gdo. 1, 15 hs. sem. | 8351 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CEF - DEC (1000010100) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Extensión Reducción horaria | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Área Toxicología | ||||||
Paulina Pizzorno | Gdo. 2, 8 hs. sem. | 9154 | Ext. de 8 a 29 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | CSIC Iniciación 1805 (P.Pizzorno; 1010410200) |
Ext. de 29 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | CSIC I+D 2020 (N.Mañay; 1010410200) | |||
María Angela Torres | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9245 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos varios Toxicología (1010310100) |
María Cristina Álvarez | Gdo. 3, 10 hs. sem. con ext. permanente a 24 hs., efectivo | 9317 | Ext. de 24 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proventos Toxicología (1010310100) |
María Gabriela Martínez | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9246 | Red. de 20 a 12 hs. | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | -- |
Ext. de 12 a 20 hs. | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Proventos Toxicología (1010310100) | |||
Área Química Inorgánica | ||||||
Delfina Quiñone | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9136 | Red. de 20 a 10 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | -- |
Feriannys Rivas | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9183 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Gonzalo Scalese | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8596 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Lorena Gonzatto | Gdo. 2, 10 hs. sem. con ext. permanente a 30 hs., efectivo | 7674 | Ext. de 30 a 33 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Área Química Analítica | ||||||
Lucía Del Pilar Falchi | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8485 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Ingresos Varios URSEA General (1010310100) |
Juan Carlos Rodríguez | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9193 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Jessica Santander | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8654 | Ext. de 20 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Mónica Martínez | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8503 | Ext. de 20 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Javier Silva | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9142 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Fiorella Iaquinta | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8792 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Presupuesto Qca. Analítica - DEC (1000010100) |
Marcelo Belluzzi | Gdo. 2, 20 hs. sem., efectivo | 8482 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/08/2020 | 01/01/2020 al 31/08/2020 | Presupuesto Afianzamiento - DEC (1000010100) |
Área Radioquímica | ||||||
María Elena Cardoso | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8474 | Red. de 20 a 10 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | -- |
Isabel Galain | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8359 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Proventos Radioquímica (1010310100) |
Maria Emilia Tejería | Gdo. 2, 20 hs. sem., efectivo | 9077 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Radioquímica - DEC (1000010100) |
Leticia Fernández | Gdo. 2, 20 hs. sem., efectivo | 9318 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Radioquímica - DEC (1000010100) |
Centro de Educación Flexible | ||||||
María Soledad Machado | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 7840 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Decanato (1000010100) |
Extensión horaria | Periodo solicitado | Período autorizado e informado por Div. Contaduría | Financiación |
De 20 a 31 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
De 31 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2003 (Torres-Chiozzone 1010410200) |
Extensión horaria | Periodo solicitado | Período autorizado e informado por Div. Contaduría | Financiación |
Ext. de 20 a 31 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Inorgánica- DEC (1000010100) |
Ext. de 31 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2003 (Torres-Chiozzone 1010410200) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Área Evaluación Sensorial | |||||
Valeria Berrondo | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9253 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Convenio UTEC Sensorial (1083023112) |
Andrea Cano | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9333 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Ingresos varios ITHU (Gámbaro; 1010310100) |
Gonzalo Da Rosa | Ayudante, Gdo. 1, 30 hs. sem. | 9047 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Proventos Ev. Sensorial (1010310100) |
Natalia Hodos | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8622 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CYTAL (1000010100) |
Nahir Urruzola | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8375 | 01/01/2020 al 31/07/2020 | 01/01/2020 al 31/07/2020 | Presupuesto Fortalecimiento 2016 CYTAL (1000010100) |
Área Enología | |||||
Nara Mannise | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9203 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | Cuenta UTEC Enología (1083023118) |
Evangelina Passarino | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9087 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos varios ANII FCE 136560 (L. Fariña; 1082722111) |
Cecilia Schinca | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8933 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | Cuenta UTEC Enología (1083023118) |
Gabriel Pérez | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 6935 | 01/01/2020 al 31/01/2020 | 01/01/2020 al 31/01/2020 | Cuenta UTEC Enología (1083023118) |
Área Grasas y Aceites | |||||
Jimena Lázaro | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8914 | 01/01/2020 al 14/02/2020 | 01/01/2020 al 14/02/2020 | Proyecto CSIC 1605 (Gámbaro - Ellis; 1010410200) |
15/02/2020 al 31/03/2020 | 15/02/2020 al 31/03/2020 | Proventos Ev. Sensorial (1010310100) | |||
Natalia Martínez | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9021 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Presupuesto CYTAL (1000010100) |
Gonzalo Pasquet | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9298 | 01/01/2020 al 31/07/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos varios ANII FSE 143900 (I. Jachmanian; 1082722128) |
Elisa Volonterio | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8527 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CYTAL (1000010100) |
Área Química de Alimentos | |||||
Jessica Báez | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9076 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | CSIC SP MOD 2 1607 (N. Segura; 1010410200) |
Carla Bonifacino | Ayudante, Gdo. 1, 27 hs. sem. | 8986 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CYTAL (1000010100) |
Ciro Agnetti | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9275 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto I+D 2023 (Medrano - López; 1010410200) |
Investigación en Ciencia y Tecnología de los Alimentos | |||||
Tatiana Carreras | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9321 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos varios SFE - CYTAL (1010310100) |
Cecilia Dauber | Ayudante, Gdo. 1, 30 hs. sem. | 9086 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | CSIC I+D 2025 (Vieitez; 1010410200) |
Agustina Rosales | Ayudante, Gdo. 1, 30 hs. sem. | 9322 | 01/01/2020 al 31/08/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos varios ANII ALI 147904 (I.Carrera; 1082722136) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Extensión Reducción horaria | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Área Evaluación Sensorial | ||||||
Natalia Hodos | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8622 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Ingresos varios ITHU (Gámbaro; 1010310100) |
Ext. de 30 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Convenio UTEC Qca. de la leche (1083023108) | |||
Nahir Urruzola | Gdo.1, 20 hs. sem. | 8375 | Ext. de 20 a 26 hs. | 01/01/2020 al 31/01/2020 | 01/01/2020 al 31/01/2020 | Convenio UTEC Qca. de la leche (1083023108) |
Ext. de 20 a 30 hs. | 01/02/2020 al 31/07/2020 | 01/02/2020 al 31/07/2020 | Convenio UTEC Qca. de la leche (1083023108) | |||
Área Enología | ||||||
Cecilia Schinca | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8933 | Red. de 20 a 3 hs. | 01/01/2020 al 29/02/2020 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | -- |
Gabriel Pérez | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 6935 | Red. de 20 a 15 hs. | 01/01/2020 al 31/01/2020 | 01/01/2020 al 31/01/2020 | -- |
Área Grasas y Aceites | ||||||
Natalia Martínez | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9021 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 30/06/2020 | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Presupuesto CYTAL (1000010100) |
Elisa Volonterio | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8527 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/07/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos varios ANII FSE 143900 (I. Jachmanian; 1082722128) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Andreína Blanco | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 30 hs. sem. | 9090 | 01/01/20 al 31/12/20 | 01/01/20 al 31/12/20 | Fondos Decanato (1000010100) |
Melina Dorrego | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9101 | 01/01/20 al 29/02/20 | 01/01/20 al 29/02/20 | Ingresos Varios ANII FCE 136161 (Resp. S. Niell; 1082722113) |
María Agustina Muela | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8977 | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Fondos Carrera CCI Paysandú (1001310501) |
Cecilia Pérez | Asistente, Esc. G, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8961 | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Presupuesto DQL Paysandú (1001310501) |
Fiamma Pequeño | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9029 | 01/01/20 al 30/04/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Presupuesto DQL Paysandú (1001310501) |
Inés Telles | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 5159 | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Presupuesto DQL Paysandú (1001310501) |
María Noel Alonzo | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8594 | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Presupuesto DQL Paysandú (1001310501) |
Valentina Taborda | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9294 | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Presupuesto DQL Paysandú (1001310501) |
Macarena Eugui | Asistente, Esc. G, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9292 | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Presupuesto DQL Paysandú (1001310501) |
Gualberto Bottini | Asistente, Esc. G, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9028 | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Presupuesto DQL Paysandú (1001310501) |
Romina Genolet | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9313 | 01/01/20 al 29/02/20 | 01/01/20 al 29/02/20 | Ingresos Varios ANII FCE 136161 (Resp. S. Niell; 1082722113) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Extensión horaria | Período solicitado | Período autorizado e informado por Div. Contaduría | Financiación |
Melina Dorrego | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9101 | De 20 a 27 hs. sem. | 01/01/20 al 29/02/20 | 01/01/20 al 29/02/20 | Ingresos Varios ANII FCE 136161 (Resp. S. Niell; 1082722113) |
María Agustina Muela | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8977 | De 20 a 40 hs. sem. | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Ingresos Varios ANII 139168 (Resp. L. Pareja; 1082722133) |
Fiamma Pequeño | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9029 | De 20 a 40 hs. sem. | 01/01/20 al 30/04/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | CSIC 2022 (Resp. N. Besil/V. Cesio; 1010410200) |
De 40 a 50 hs. sem. | 01/01/20 al 29/02/20 | 01/01/20 al 29/02/20 | CSIC 1610 (Resp. H. Heinzen; 1010410200) | |||
Valentina Taborda | Ayudante, Esc. G, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9294 | De 20 a 30 hs. sem. | 01/01/20 al 31/03/20 | 01/01/20 al 31/03/20 | Ingresos Varios ANII FSA 139442 (Resp. S. Vero; 1082722135) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Área Matemática | |||||
Mauro Fernández | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9112 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Matemática DETEMA (1000010100) |
Federico Cescato | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9111 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Matemática DETEMA (1000010100) |
Mauricio González | Prof. Adjunto, Gdo. 3, 40 hs. sem. | 7064 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Matemática DETEMA (1000010100) |
Diego Arena | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8358 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Matemática DETEMA (1000010100) |
Claudia Pereyra | Asistente, Gdo. 2, 30 hs. sem. | 8959 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Matemática DETEMA (1000010100) |
José Fuentes | Asistente, Gdo. 2, 30 hs. sem. | 6543 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Matemática DETEMA (1000010100) |
Área Física | |||||
Martín Esteves | Ayudante, Gdo. 1, 30 hs. sem. | 8972 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Física DETEMA (1000010100) |
Dominique Mombrú | Asistente, Gdo. 2, 40 hs. sem. | 8971 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Física DETEMA (1000010100) |
Ruben Behak | Asistente, Gdo. 2, 33 hs. sem. | 6079 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Física DETEMA (1000010100) |
Benjamín Montenegro | Asistente, Gdo. 2, 30 hs. sem. | 8583 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Física DETEMA (1000010100) |
Fernando Pignanelli | Asistente, Gdo. 2, 30 hs. sem. | 9300 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Física DETEMA (1000010100) |
Taller de Instrumentos | |||||
Gabriel González | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9016 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Taller de Instrumentos DETEMA (1000010100) |
Daniel Lorenzo | Prof. Adjunto, Gdo. 3, 20 hs. sem. | 7896 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Taller de Instrumentos DETEMA (1000010100) |
Fernando Vignoli | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8291 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Taller de Instrumentos DETEMA (1000010100) |
Unidad Académica de Informática Química | |||||
Ernesto Ferrigna | Ayudante, Gdo. 1, 30 hs. sem. | 8372 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Facultad (1000010100) |
Área Química Computacional | |||||
Marc Segovia | Prof. Adjunto, Gdo. 3, 10 hs. sem. | 9272 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CCBG DETEMA (1000010100) |
Mauricio Vega | Prof. Adjunto, Gdo. 3, 30 hs. sem. | 8404 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CCBG DETEMA (1000010100) |
Lab. Cristalografía, Estado Sólido y Materiales | |||||
Natasha Di Benedetto | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9035 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos Varios ANII FCE 149144 (Resp. C. De Los Santos; 1082722144) |
Joaquín Grassi | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9038 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | 01/01/2020 al 29/02/2020 | Proyecto CSIC 1603 (Resp. Suescun; 1010410200) |
Área Fisicoquímica | |||||
Jorge De Vivo | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8096 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Laura García | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8179 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Daniel Molinari | Asistente, Gdo. 2, 33 hs. sem. | 6724 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Mauricio Musso | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8343 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Melisa Olivera | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9141 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Ana Claudia Pina | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8721 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Patrice Portugau | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9290 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Angie Quevedo | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8090 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Carmen Rodríguez | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8870 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
Martín Torres | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8794 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Fisicoquímica DETEMA (1000010100) |
María Gabriela Pírez | Ayudante, Gdo. 1, 24 hs. sem. | 9279 | 01/01/2020 al 31/10/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2027 (Resp. Tancredi; 1010410200) |
DETEMA (Maestría en Bioinformática del PEDECIBA) | |||||
Jorge Ramón Cantero | Asistente, Gdo. 2, 15 hs. sem. | 9336 | 01/01/2020 al 31/10/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Presupuesto: traspaso proveniente de CAP - Bioinformática (1000010100) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Extensión Reducción horaria | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Área Física | ||||||
Benjamín Montenegro | Asistente, Gdo. 2, 30 hs. sem. | 8583 | Ext. de 30 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Proyecto CSIC 2002 (Resp. A. Mombrú; 1010410200) |
Taller de Instrumentos | ||||||
Gabriel González | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9016 | Ext. de 20 a 23 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Taller de Instrumentos DETEMA (1000010100) |
Ext. de 23 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Ingresos varios fondos Institucionales (1010310100) | |||
Daniel Lorenzo | Prof. Adjunto Gdo. 3, 20 hs. sem. | 7896 | Red. de 20 a 3 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | -- |
Fernando Vignoli | Asistente, Gdo. 2, 20 hs. sem. | 8291 | Ext. de 20 a 28 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Taller de Instrumentos DETEMA (1000010100) |
Unidad Académica de Informática Química | ||||||
Ernesto Ferrigna | Ayudante, Gdo. 1, 30 hs. sem. | 8372 | Ext. de 30 a 35 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Ingresos varios Fondos Institucionales (1010310100) |
Ext. de 35 a 40 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto Informática DETEMA (1000010100) | |||
Área Química Computacional | ||||||
Marc Segovia | Prof. Adjunto, Gdo. 3, 10 hs. sem. | 9272 | Ext. de 10 a 20 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/12/2020 | Presupuesto CCBG DETEMA (1000010100) |
Área Fisicoquímica | ||||||
Patrice Portugau | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 9290 | Ext. de 20 a 30 hs. | 01/01/2020 al 31/12/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos Varios ANII FCE 149144 (Resp. C. De Los Santos; 1082722144) |
Carmen Rodríguez | Ayudante, Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8870 | Ext. de 20 a 25 hs. | 01/01/2020 al 31/03/2020 | 01/01/2020 al 31/03/2020 | Ingresos varios ANII FCE 136732 (Resp. Amaya; 1082722121) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Guillermo Rodríguez | Gdo. 2, 20 hs. sem. | 9252 | 01/01/20 al 31/12/20 | 01/01/20 al 31/12/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) |
Carla Russo | Gdo. 1, 20 hs. sem. | 8817 | 01/01/20 al 31/12/20 | 01/01/20 al 31/12/20 | Presupuesto Fortalecimiento 2016 UNAEJU (1000010100) |
Nombre | Detalle del cargo | Nº de puesto | Período solicitado | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
Andrea Barrios | Gdo. 3, 12 hs. sem. | 6727 | 01/01/20 al 31/12/20 | 01/01/20 al 31/12/20 | Presupuesto UNAEJU (1000010100) |
Patricia González | Gdo. 2, 15 hs. sem. | 7261 | 01/01/20 al 31/12/20 | 01/01/20 al 31/12/20 | Presupuesto UNAEJU (1000010100) |
Nombre | Número de Puesto | Período |
Laura Olmedo | 8735 | 01/01/20 al 30/04/20 |
Emiliano Seija | 9190 | 01/01/20 al 30/04/20 |
María Eugenia Couture | 8738 | 01/01/20 al 30/04/20 |
Claudia Schneider | 8930 | 01/01/20 al 30/04/20 |
Nombre | Número de Puesto | Período |
Dahiana Melgar | 9265 | 01/01/20 al 30/06/20 |
Leticia Cardozo | 9267 | 01/01/20 al 30/06/20 |
Diego Umpiérrez | 9270 | 01/01/20 al 30/06/20 |
Valeria Mello | 9289 | 01/01/20 al 30/06/20 |
Micaela De Saldamando | 9276 | 01/01/20 al 30/06/20 |
Lourdes Romero | 9280 | 01/01/20 al 30/06/20 |
Extensión horaria | Período solicitado | Período informado por División Contaduría | Financiación |
De 20 a 30 hs. sem. | 01/01/20 al 31/12/20 | 01/01/20 al 31/12/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) |
De 30 a 35 hs. sem. | 01/01/20 al 31/12/20 | 01/01/20 al 31/12/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) |
Período | Financiación |
15/12/19 al 25/12/19 | CSIC 1007 Calidad Fase B (Resp. G. Borthagaray; 1010410200 |
26/12/19 al 31/12/19 | Presupuesto BIOCLIN (1000010100) |
Período solicitado | Período autorizado e informado por Div. Contaduría |
01/01/2020 - 31/12/2020 | 01/01/2020 - 31/03/2020 |
Nombre | Detalle del cargo | Extensión horaria | Período | Financiación |
Verónica Apkarian | Jefe Secc. Administrativo (Esc. C, Gdo. 12, 40 hs. sem., nro. puesto 100076) | Ext. de 40 a 48 hs. sem. | 01/01/20 al 31/12/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) |
Lucía Urrutia | Jefe Secc. Administrativo (Esc. C, Gdo. 12, 40 hs. sem., nro. puesto 100070) | Ext. de 40 a 48 hs. sem. | 01/01/20 al 31/12/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) |
Delayne Schiera | Administrativo III (Esc. C, Gdo. 7, 30 hs. sem., nro. puesto 100002) | Ext. de 30 a 40 hs. sem. | 01/01/20 al 31/12/20 | Presupuesto (1000010100) |
Ext. de 40 a 48 hs. sem. | 01/01/20 al 30/04/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) | ||
Sebastián Regueira | Administrativo I (Esc. C, Gdo. 9, 40 hs. sem., nro. puesto 100063) | Ext. de 40 a 48 hs. sem. | 01/01/20 al 30/04/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) |
Elizabeth Villafán | Administrativo I (Esc. C, Gdo. 9, 40 hs. sem., nro. puesto 100086) | Ext. de 40 a 48 hs. sem. | 01/01/20 al 30/04/20 | Ingresos Varios Fondos Institucionales (1010310100) |
Nombre | Detalle del cargo | Extensión horaria | Período | Financiación |
Natalia Pereira | Administrativo II, Esc. C, Gdo. 8, 30 hs. sem., puesto 100055 | 30 a 40 hs. sem. | 01/01/20 - 31/12/20 | Extrapresupuesto (1010310100) |
Carolina Ferret | Administrativo III, Esc. C, Gdo. 7, 30 hs. sem., puesto 100090 | 30 a 40 hs. sem. | 01/01/20 - 31/12/20 | Extrapresupuesto (1010310100) |
Extensión horaria | Período informado por Div. Contaduría | Financiación |
De 40 a 48 hs. sem. | 01/12/2019 al 31/12/2019 | Fondos extrapresupuestales (1010310100) |
De 40 a 44 hs. sem. | 01/01/2020 al 30/06/2020 | Fondos extrapresupuestales (1010310100) |
Calendario de cursos del DEFH - Edición 2020 | |||||
Curso | Asignatura | Fecha | Área | Créditos | Responsable |
Monitoreo Terapéutico de Medicamentos | 1001 | 1er hemisemestre (marzo- abril) | Clínica | 3 | Dra. Marta Vázquez |
Cronofarmacia | 1748A | A confirmar | Clínica | 3 | Dra. Rosa Eiraldi |
Equivalentes Terapéuticos | 1002D | 1er semestre (marzo - junio) | Básica, subárea técnica | 6 | Dr. Manuel Ibarra |
Profundización en la Resolución de Casos Clínicos | -- | 1er semestre (mayo) | Básica, subárea técnica | 2 | Dra. Marta Vázquez |
Atención Farmacéutica | 1752 | 1er semestre (marzo - junio) | Clínica | 6 | Dra. Marta Vázquez |
Fundamentos de Radioquímica* | 1330 | 1er hemisemestre (marzo - abril) | Básica, subárea técnica | 5 | Dra. Mariella Terán |
Radiofarmacia* | 1331 | 2do hemisemestre (mayo - junio) | Básica, subárea técnica | 5 | Dra. Ana Rey |
Buenas prácticas clínicas en Investigación Clínica de Excelencia en Uruguay | -- | Primer semestre | Básica, General o Calidad | 3 | Dr. Gustavo Arroyo Dr. Eduardo Savio |
Gestión del Servicio de Farmacia Hospitalaria** | -- | 1er hemisemestre (marzo - abril) | Básico, Técnica | 9 | Farm. Pamela Bertoldo (Argentina) Dra. Cecilia Maldonado |
Evaluación y selección de medicamentos** | Segundo hemisemestre (mayo - junio) | Básico, Técnica/Calidad | 6 | Dra. Marcela Rousseau (Argentina) Dra. Cecilia Maldonado | |
Metodología de la investigación clínica y epidemiológica | -- | Primer semestre | Básico, Técnica | 7 | Dr. Ketzoian Dra. Cecilia Maldonado |
Seguridad del paciente. Sistemas de gestión de riesgos ** | -- | 2do semestre (agosto - setiembre) | Básico, Técnica | 7 | Dra. Marcela Rousseau (Argentina) Dra. Cecilia Maldonado |
Buenas prácticas de Farmacia Hospitalaria desde la óptica de la calidad* (3 módulos) | -- | Durante el año 2020 (cualquier semestre) | Básica/ Calidad | Módulo 1:1 Módulos 1 y 2:2 Módulos 1, 2, 3:4 | Q.F. Mariela Méndez Q.F. Ana Senatore Q.F. Eduardo Savio |
* Electivo, las restantes son de carácter obligatorio. ** Curso on-line |
2.- Otorgar el auspicio de la Facultad de Química al mencionado evento.
3.- Otorgar la mayor difusión.(11 en 11)
Categoría | Título de la propuesta | Responsables |
2 | Desarrollo de herramientas biotecnológicas basadas en nanosoportes | Prof. Tit. Raúl Chiozzone Prof. Agr. Cecilia Giacomini |
3 | Actualización del equipamiento del Laboratorio de Química Analítica de Medicamentos para investigación en métodos analíticos | Prof. Adj. Ana Ochoa |
Denominación de Cargos | Departamento / Cátedra / Servicio |
Contratado al amparo del Art. 9 del Estatuto del Personal Docente con remuneración equivalente a la de Profesor Adjunto (Gdo 3, 5 hs. sem.) | Facultad de Química - UdelaR |
Inspector III (Esc. B, Gdo. 10, 40 hs. sem.) | Ministerio de Trabajo y Seguridad Social |
Docente interino (5 hs. sem.) | Escuela Prevencionista - UTU CETP |
Total: 50 hs. sem |