ACTA Consejo de la Facultad de Ciencias Económicas y de Administración Sesión Ordinaria del 08/10/2018 Hora 19:00 N° 35/18 |
S/Nº - Aprobar el Repartido de Resoluciones correspondiente a la sesión ordinaria de fecha 01/10/2018 y el Acta Nº34 correspondiente a la sesión extraordinaria de la misma fecha. (9 en 9)
Nombre | Créditos |
Mariana CHÁVEZ | 3 créditos / sin calificación |
Andrea DÍAZ | 3 créditos / sin calificación |
Cecilia RODRÍGUEZ INGOLD | 3 créditos / sin calificación |
Nombre | Cargo | Extensión Horaria | Período | Llave Presupuestal |
PRESNO, Juan | G° 4, cargo N° 341020 | 20 a 24 horas | 01/06/2018 - 30/09/2018 | 400910501 |
PRESNO, Juan | G° 4, cargo N° 341020 | 28 a 31 horas | 01/10/2018 - 31/01/2019 | 400910502 |
PRESNO, Juan | G° 4, cargo N° 341020 | 28 a 32 horas | 01/02/2019 - 31/05/2019 | 400910502 |
Nombre | G° | Horas | Concepto | Llave Ptal. | Período | |
FREIRA, Danny | 3 | 44 a 49 horas | Extensión horaria | 400026112 | 01/03/2018 - 29/04/2018 | |
FREIRA, Danny | 3 | 24 a 30 horas | Extensión horaria | 400026112 | 30/04/2018 - 28/02/2019 |
N° Cargo | Nombre | G° | Horas Semanales | Concepto | Período |
312097 | MILA, Sylvia | 1 | 30 a 39 horas | Prorroga extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
312192 | PARDO, María Noel | 1 | 6 a 8 horas | extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
321043 | DURAN, Juan | 2 | 20 a 25 horas | extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
312296 | ITURRALDE, Ana | 1 | 5 a 10 horas | extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
312307 | MASSA, Juan | 1 | 5 a 10 horas | extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
312269 | LATEULADE, Gastón | 1 | 8 a 12 horas | extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
312283 | FESSLER, Ignacio | 1 | 8 a 10 horas | extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
312285 | MEDEIROS, Ana | 1 | 13 a 15 horas | extensión horaria | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
Nombre | Cargo | Extensión Horaria | Período |
Sergio DAVRIEUX | Esc. G, Gº 3, cargo Nº 431006 | 34 a 38 horas | 01/06/2018 - 31/12/2018 |
34 a 39 horas | 01/01/2019 - 31/05/2019 |
Nombre | Cargo | Extensión Horaria | Período |
ALONSOPÉREZ, María José | Esc. G, Gº 1, cargo Nº 412132 | 26 a 34 horas | 01/03/2018 - 31/05/2018 |
22 a 32 horas | 01/06/2018 - 25/09/2018 | ||
22 a 33 horas | 26/09/2018 - 31/12/2018 |
Nombre | N° cargo | G° | Extensión Horaria | Período |
DA ROCHA, Pablo | 412047 | 1 | 9 a 20 horas | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
GONZÁLEZ, Agustín | 412126 | 1 | 10 a 21 horas | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
Nombre | N° cargo | G° | Extensión Horaria | Período |
SERVENTE, Mariana | 521021 | 2 | 8 a 10 horas | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
URRESTARAZU, Martín | 521022 | 2 | 8 a 10 horas | 01/06/2018 - 31/05/2019 |
Docente | Grado | N° de cargo | Horas Semanales |
BRIANO, Adriana | 1 | 212039 | 10 horas 10 a 19 horas |
COCCARO, Tatiana | 1 | 320040 | 10 horas 10 a 19 horas |
CORENGIA, Rodolfo | 1 | 212182 | 10 horas 10 a 25 horas |
Nombre | Cargo | Extensión Horaria | Período |
SERRA, Juan | Esc. G, Gº 3, cargo Nº 232021 | 17 a 20 horas | 03/01/2019 - 30/04/2019 |
BURGUEZ, Isis | Esc. G, Gº 3, cargo Nº 232023 | 15 a 18 horas | 01/10/2018 - 31/10/2018 |
BURGUEZ, Isis | Esc. G, Gº 3, cargo Nº 232023 | 15 a 17 horas | 01/11/2018 - 31/05/2019 |
VELAZCO, Luis | Esc. G, Gº 1, cargo Nº 212181 | 5 a 10 horas | 01/10/2018 - 30/11/2018 |
VELAZCO, Luis | Esc. G, Gº 1, cargo Nº 212181 | 5 a 9 horas | 01/12/2018 - 31/05/2019 |
GARCÍA MONTEJO, Mirta | Esc. G, Gº 3, cargo Nº 232020 | 10 a 13 horas | 01/10/2018 - 31/10/2018 |
GARCÍA MONTEJO, Mirta | Esc. G, Gº 3, cargo Nº 232020 | 10 a 12 horas | 01/11/2018 - 31/05/2019 |
Instituto Universitario Policial, Curso de Cadete (Grado de Oficial Ayudante) - Plan 2013 | Facultad de Ciencias Económicas y de Administración, Técnico en Administración - Plan 2014 |
Administración de Recursos Humanos | 5 créditos al Área Administración |
Derecho Público IA | 10 créditos al Área de Distribución Flexible |
Fundamentos de la Estadística | 5 créditos al Área Métodos Cuantitativos |
Universidad de la Empresa Carrera Contador Público, Plan 2012 | Facultad de Ciencias Económicas y de Administración, Licenciatura en Administración - Plan 2012 |
Matemática II | Cálculo 1 |
Preparación y Análisis de Estados Contables | 5 créditos al área Contabilidad e Impuestos |
Matemática Financiera | 5 créditos al área de Métodos Cuantitativos |
Paraguay, Universidad Nacional de Asunción, Facultad de Derecho y Ciencias Sociales, carrera Derecho | Facultad de Ciencias Económicas y de Administración, Contador Público - Plan 2012 |
Finanzas Públicas | Reconocer 10 créditos al Área Administración |
Economía Política | Introducción a la Microeconomía |
Introducción al Estudio de las Ciencias Jurídicas Criminología Derecho Romano (primera parte) Lógica Jurídica Derecho Penal(primera parte) Derecho Romano (segunda parte) Filosofía del Derecho Derecho Cooperativo Derecho Civil y de las Familias Derecho Const.Nal y Comparado Medicina Legal Derecho Deportivo D,de la Niñez y Adolescencia Derecho Administrativo Derecho Pena Derecho Informático Derecho Civil Reales Derecho Electoral Derecho Internacional Público Derecho Político Obligaciones Derecho de la Integración Derecho Trabajo y Seg.Social Taller de Jurisprudencia I y II Derecho Marítimo Derecho Mercantil I y II Derecho Procesal Derechos Humanos Derecho Aeronáutico Derecho Procesal Civil I y II Derechos Humanos Derechos Aeronáutico Quiebras Contratos Derecho Procesal Laboral Derechos Intelectuales Sucesiones Derecho Internacional Privado Derecho Procesal Penal Deontología Jurídica Derecho Agrario y Ambiental Derecho Tributario Técnicas de Litigación Criminal Adversarial Técnica Jurídica | Reconocer 40 créditos al Área Jurídica |
Sociología Jurídica | Reconocer 10 créditos al Área Social |
SEM.I (Metodología de la Investigación Científica I) SEM.II (Metodología de la Investigación Científica II) | Reconocer 10 créditos al Área de Actividades Integradoras |
Cuba - Universidad de Pinar del Río Hermanos Saiz Montes de Oca, Licenciatura en Economía y Master en Dirección | Facultad de Ciencias Económicas y de Administración, Licenciatura en Economía - Plan 2012 |
Microeconomía I | Introducción a la Microeconomía |
Microeconomía II | Microeconomía I |
Estadística Económica | Economía Descriptiva |
Macroeconomía I | Macroeconomía I |
Macroeconomía II | Macroeconomía II |
Economía Internacional II | Macroeconomía III |
Economía Internacional I | Economía Internacional |
Teoría y Política del Desarrollo | Teorías del Desarrollo |
Matemática I | Cálculo I |
Matemática II | Cálculo II |
Matemática III | Álgebra Lineal |
Estadística Matemática I | Estadística I (Probab. y Estad. Desc.) |
Estadística Matemática II | Estadística II (Inferencia Estadística) |
Econometría I | Econometría I |
Econometría II | Econometría II |
Matemática Financiera | Matemática Financiera |
Economía Política I | Introducción a las Escuelas del Pensamiento |
Historia Económica Mundial | Historia Económica Mundial |
Contabilidad General | Conceptos Contables |
Administración de Empresas | Administración y Gestión de las Organizaciones I |
Adm. Financiera a Largo Plazo | Finanzas Corporativas |
Metodología de la Investigación | Introducción a la Metodología (ex Competencias Básicas) |
Introducción a la Economía | 10 créditos al Área Economía |
Políticas Macroeconómicas | 10 créditos al Área Economía |
Teoría y Política Ambiental | 10 créditos al Área Economía |
Teoría Socio Política | 10 créditos al Área Social |
Pensamiento Económico Universal | 10 créditos al Área Social |
Metodología de la Ciencia Económicas | 10 créditos al Área Social |
Orden | Nombre | Asignación Horaria Semanal |
1 | FERRER ODRIOZOLA, Guillermo Rafael | 10 horas |
2 | BENÍTEZ PARGA, Juan Ramón | 10 horas |