LA COMISIÓN DIRECTIVA HOSPITAL DE CLÍNICAS DE LA UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA EN SESIÓN ORDINARIA DE FECHA 21 DE MAYO DE 2019,


Número
Fecha
8
21/05/2019 13:00




    (Exp. Nº 151600-020230-18 ) - Visto: El pronunciamiento del Comisión Asesora que entendió en el Llamado a Aspirantes de Pasantes de la carrera de Licenciado en Instrumentación Quirúrgica (asimilado Esc. B1, G° 7, 30 hs semanales).
    Atento: A lo establecido en la Ordenanza sobre Delegación de Atribuciones en Autoridades del Hospital de Clínicas, al Art. 12 de la Ordenanza del Hospital de Clínicas.
    La Dirección del Hospital de Clínicas resuelve:
    1. Aprobar lo actuado por la Comisión Asesora.
    2. Homologar el cuadro para cubrir las vacantes que pudieran producirse con una vigencia de dos años con las siguientes personas:
    1. GRIECCO CASTELLANOS, Sabrina C.I. 4.089563-5
    2. OTAZZO RODRÍGUEZ, Yennifer C.I. 5.264452-9
    3. ZUÑIGA ETCHEVERRI, Sofía C.I. 4.701308-2
    4. ÁLVAREZ REYES, Gonzalo C.I. 5.064174-1
    5. SCARABOTTO LORENZO, Mariela C.I. 4.757907-8
    6. SARRACINO AGUILAR, María C.I. 5.236977-3
    7. MARTINO ALTAMIRANDA, Fiorella C.I. 4.835717-8
    8. GULARTE MARTÍNEZ, Joaquina C.I. 4.590466-9
    9. PÉREZ ORAMAS, Déborah C.I. 5.098596-1
    10. QUINTANILLA CALLERO, Dayana C.I. 5.141133-5
    11. CABRAL DÍAZ, Cyntia C.I. 4.895684-7
    12. VÁZQUEZ DÍAZ, Fabiana C.I. 4.148193-0
    13. SILVA VIERA, Florencia C.I. 4.682407-8
    14. GIMÉNEZ GARAZA, Romina C.I. 5.393881-4
    15. BARRENECHE DEL VALLE, Franco C.I. 5.006096-7
    16. BRITOS VILA, María C.I. 4.862911-7
    17. DE LOS SANTOS DE SOUZA, María C.I. 4931310-9
    18. CABRERA RODRÍGUEZ, María C.I. 5.302018-4
    3.Contratar según el orden de prelación del cuadro vigente (1) a la Sra. Sabrina Griecco Castellanos CI 4089563-5 por un año porrogable por un año más a partir de la toma de posesión en calidad de Pasante de la Carrera de Licenciado en Instrumentación Quirúrgica (asimilado al Esc. B1, G° 7, 30 hs semanales, N.º 30161) con financiación 1.1 Rentas Generales, Programa 350, Llave de IP: 1500010400
    4. Dar cuenta oportunamente a Comisión Directiva

    La Comisión Directiva del Hospital de Clínicas resuelve:
    Tomar conocimiento de lo resuelto por la Dirección del Hospital de Clínicas en fecha 09 de de 2019, en ejercicio de atribuciones delegadas.
(5 en 5)